Licenciatura em Desporto e Atividade Física - Ano: 2 - 2DAFTA  Período 2.º Semestre
Ano 2023|2024
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:30 08:30-10:30
Atividades Físicas e Desportivas IV
[(C. Sequeira)]
[Ginásio 2 IPV]
Turno 2
  08:30-10:30
Atividades Físicas e Desportivas IV
[(F. Gonçalves)]
[Ginásio 2 IPV]
Turno 1
08:30-10:30
Atividades Físicas e Desportivas IV
[(L. Fazenda)]
[Pistas Fontelo]
Turno 2
08:30-10:30
Artes Marciais e Motricidade Reflexivo-Postural
[(A. Figueiredo)]
[Ginásio 1 IPV; Sala 1 IPV]
08:30-10:30
Desportos de Rede
[(C. Vasconcelos); (P. Eira)]
[Pavilhão IPV]
08:30-10:30
Futebol
[(J. Esteves)]
[Campo IPV; Lape IPV]
        08:30-10:30
Atividades Físicas e Desportivas IV
[(C. Lourenço)]
[Pistas Fontelo]
Turno 1
 
09:00 09:00-10:30
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas II
[(R. Oliveira)]
[Piscinas 1]
Turno 1
         
09:30 09:30-11:30
Teoria e Metodologia do Treino II
[(A. Figueiredo)]
[Sala 1 IPV]
 
10:00  
10:30         10:30-12:30
Artes Marciais e Motricidade Reflexivo-Postural
[(A. Figueiredo)]
[Ginásio 1 IPV; Sala 1 IPV]
10:30-12:30
Futebol
[(J. Esteves)]
[Campo IPV; Lape IPV]
10:30-12:30
Atividades Físicas e Desportivas IV
[(C. Lourenço)]
[Pistas Fontelo]
Turno 2
 
11:00 11:00-12:30
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas II
[(R. Oliveira)]
[Piscinas 1]
Turno 2
11:00-13:00
Atividades Físicas e Desportivas IV
[(C. Sequeira)]
[Ginásio 2 IPV]
Turno 1
11:00-13:00
Atividades Físicas e Desportivas IV
[(L. Fazenda)]
[Pistas Fontelo]
Turno 1
11:00-13:00
Atividades Físicas e Desportivas IV
[(F. Gonçalves)]
[Ginásio 2 IPV]
Turno 2
 
11:30          
12:00          
12:30                    
13:00               13:00-15:00
Atividades de Academia
[(P. Sousa)]
[Ginásio 2 IPV]
13:00-15:00
Desportos de Rede
[(C. Vasconcelos)]
[Pavilhão IPV; Sala 2 IPV]
       
13:30                   13:30-16:30
Organização e Gestão do Desporto
[(A. Azevedo)]
[Sala 1 IPV]
 
14:00 14:00-16:00
Teoria e Metodologia do Treino II
[(A. Figueiredo)]
[Sala 1 IPV]
14:00-16:00
Atividades de Academia
[(P. Sousa)]
[Ginásio 2 IPV; Sala 1 IPV]
14:00-15:30
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas II
[(J. Arede)]
[Pavilhão IPV]
Turno 2
14:00-15:30
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas II
[(L. Costa)]
[Ginásio 1 IPV]
Turno1
     
14:30 14:30-16:30
Artes Marciais e Motricidade Reflexivo-Postural
[(A. Figueiredo)]
[Ginásio 1 IPV; Sala 4 IPV]
   
15:00 15:00-17:00
Atividades de Academia
[(P. Sousa)]
[Ginásio 2 IPV]
15:00-17:00
Desportos de Rede
[(C. Vasconcelos)]
[Pavilhão IPV; Sala 1 IPV]
15:00-17:00
Futebol
[(J. Esteves)]
[Campo IPV; Lape IPV]
 
15:30 15:30-17:00
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas II
[(J. Arede)]
[Pavilhão IPV]
Turno 1
15:30-17:00
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas II
[(L. Costa)]
[Ginásio 1 IPV]
Turno 2
 
16:00 16:00-19:00
Atividade Física e Populações Especiais II
[(A. Pereira); (C. Lourenço)]
[Sala 1 IPV]
16:00-17:30
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas II
[(P. Sousa)]
[Ginásio 2 IPV]
Turno 1
 
16:30      
17:00       17:00-18:30
Pedagogia das Atividades Físicas e Desportivas II
[(P. Sousa)]
[Ginásio 2 IPV]
Turno 2
   
17:30              
18:00              
18:30                      

Data de impressão: 17/04/2024 14:09:01